РОБОФЕСТ
в социальных сетях:
Регистрация Форум

Подведены итоги фестиваля «Hello, Robot! – Южно-Сахалинск»


20 Февраля 2017

18 февраля 2017 года подведены окончательные итоги региональный отборочный робототехнический фестиваль «Hello, Robot! – Южно-Сахалинск» федерального чемпионата «РобоФест» (г. Москва).
Командные соревнования проводились среди школьников Сахалинской области по следующим направлениям:
  • «Hello, Robot!» - дети 9-12 лет, команда – 2 человека в сопровождении тренера;
  • Направление «РобоКарусель» - ученики 7-11 классов, команда – 3-6 человек, в сопровождении тренера.

Фестиваль «Hello, Robot! – Южно-Сахалинск» проходил с 15 по 17 февраля на базе лицея № 2. Региональным организатором мероприятия выступил Учебный Центр «Активное Образование», совместно с Министерством образования Сахалинской области и ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области».

В соревнованиях приняли участие ученики Учебного Центра «Активное Образование», «Дворца детского (юношеского) творчества», лицея № 2.

Победители Фестиваля по направлениям:
Hello, Robot! – Чертежник:
- I место: Немыкин Ярослав, Данилюк Илья («Активное Образование»);
- II место: Байдала Никита, Веселко Денис («Активное Образование»);
- III место: Джангир Дениз, Данданова Дарья («Активное Образование»).

Hello, Robot! – Траектория: Квест:
- I место: Чернявский Даниил, Музыченко Юрий («Активное Образование»);
- II место: Шефер Михаил, Галифастов Максим («Активное Образование»);
- III место: Содыль Руслан, Клапцов Фёдор («Активное Образование»).

РобоКарусель (7-9 классы):
- I место: Наумцев Тихон, Козлов Иван, Мельников Максим (Лицей №2);
- II место: Фомин Максим, Лебков Семен, Банин Артем (Лицей №2);
- III место: Дергачев Эдуард, Сизоненко Григорий, Хижняк Вадим («Активное Образование»).

РобоКарусель (10-11 классы):
- I место: Румянцев Владимир, Шевченко Никита, Греков Владислав;
- II место: Бондаренко Остап, Чулков Никита, Денисов Степан.

Победители Фестиваля в течение месяца будут проходить бесплатные учебно-тренировочные сборы на базе Учебного Центра «Активное Образование», по результатам которых будет сформирована команда Сахалинской области для выступления на всероссийском «Робофесте-2017», который пройдет с 15 по 17 марта в Москве.

Возврат к списку